“Начал чистить зубы, когда стало поздно”: как кировчанин лишился зубов из-за отсутствия гигиены

“Начал чистить зубы, когда стало поздно”: как кировчанин лишился зубов из-за отсутствия гигиеныФото из открытых источников

erid: LjN8KWqAM

Гигиена полости рта — важный аспект жизни человека. Следить за здоровьем зубов учат с детства. Но если этот момент воспитания упущен, пользование зубной щеткой не войдет в привычку взрослого человека. Историю о том, как можно лишиться зубов из-за плохой гигиены рассказал житель Кировской области.

Василий Шиляев, 41 год:

Чистить зубы было лень и должного времени на это я не уделял. Не было привычки. После 30-ти начались проблемы: десны кровоточили, зубы шатались. Начал следить за гигиеной, но стало поздно — несколько зубов выпали, в том числе передние. Оставаться беззубым не хочется, а что предпринять, не знаю. 

Мы обратились в Центр спасения зубов “Не бойся!”, чтобы узнать шансы на восстановление красивой улыбки.

Андрей Владимирович Вдовкин, врач-стоматолог-ортопед:

Из-за неправильной гигиены зубов может развиться пародонтит, вследствие чего зубы шатаются, затем выпадают. Чтобы не допустить такого, важно ежедневно проводить гигиену полости рта, пользоваться не только зубной щеткой, но и зубной нитью, посещать стоматолога раз в полгода. А если последствия пародонтита уже настигли вас, зубы нужно восстановить. В центре спасения зубов “Не бойся!" вам предложат один из методов восстановления – протезирование зуба на имплантате. В клинике используют прогрессивные марки зубных имплантатов из высококачественных биосовместимых материалов. Это ускоряет процесс приживления имплантата. Операцию проводим по всем нормам и стандартам процедуры в условиях полной стерильности. Установка имплантата занимает до 30 минут и не сопровождается болью.

О стоматологии

В центре спасения зубов "Не бойся!" можно быстро, без очередей, без боли пройти обследование. Пациентам доступны разные стоматологические услуги: лечение и профгигиена зубов, удаление зубов, установка имплантатов и протезирование зубов. Квалифицированный персонал подходит к каждому пациенту индивидуально.

Узнайте подробности и ознакомьтесь с дополнительной информацией в группе ВКонтакте

Записывайтесь на консультацию по телефону: +7 (8332) 32-57-57.

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40. ПН-ПТ: 8:00-20:00, СБ: 9:00-15:00.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

Реклама. ООО "Эдельвейс". erid: LjN8KWqAM

...

  • 0

Популярное

Последние новости