Александр Соколов вошел в число губернаторов-лидеров

Александр Соколов вошел в число губернаторов-лидеров

Холдинг Минченко Консалтинг опубликовал рейтинг Госсовет 2.0, который отражает политическую устойчивость глав регионов РФ. По методике расчетов баллы главам регионов начисляются за крупные реализуемые проекты, благоприятную экономическую ситуацию в регионе, уровень политического менеджмента. Для губернаторов в рейтинге введены и штрафы – за региональные конфликты или, например, за уголовные дела в отношении руководителей органов власти.

По итогам рейтинга губернатор Кировской области Александр Соколов включен в число губернаторов-лидеров как в масштабах Приволжского федерального округа (кировский лидер – на 3 месте), так и в масштабах России (у Соколова – 20 место).

По словам экспертов, рейтинг Госсовет 2.0 – один из ключевых документов политической аналитики в России и отражает отношение федерального центра к регионам и их главам. Проще говоря, можно сделать вывод, что работа лидеров рейтинга, к которым отнесен и Александр Соколов, одобряется на федеральном уровне.

Анастасия Борцова, председатель регионального штаба Комитета Семей воинов Отечества:

– Высокий рейтинг губернатора Александра Валентиновича Соколова – это логично и ожидаемо. Достаточно сказать, что Кировская область по комплексу мер поддержки военнослужащих и их семей является эталоном для других регионов. У нас действует уже 35 мер содействия бойцам, ветеранам СВО и их близким, большинство из мер введены именно по инициативе губернатора. И поддержка постоянно расширяется. Сегодня все эти вопросы – в приоритете государственной политики, что и правильно: люди, которые защищают Отечество, их дети, жены, родители должны чувствовать заботу государства о себе. Кировская область, лично Александр Соколов показывают пример ответственного и по-настоящему человеческого отношения к нашим защитникам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости