Кировчане вынуждены ежедневно нарушать ПДД, перебегая не оснащенную пешеходником дорогу

Кировчане вынуждены ежедневно нарушать ПДД, перебегая не оснащенную пешеходником дорогуСкриншот видео ОНФ

Жители трех домов на улице Комсомольской, 58Б, 60А и 62 ежедневно подвергают свою жизнь опасности, перебегая не оснащенную пешеходником дорогу. В числе пострадавших оказалась 10-летняя девочка. Об этом сообщили в Народном фронте.

Дома окружены железнодорожными путями и проезжими частями. Поблизости нет ни магазинов, ни аптек, ни соцучреждений. Изо дня в день люди выходят "в город", подвергая свою жизнь опасности. В районе трех домов нет ни одной пешеходной зоны. Горожане вынуждены нарушать правила дорожного, перебегая "кишащую" автомобилями дорогу.

Люди обратились за помощью в кировскую мэрию. В июле глава ведомства пообещал, что проблему решат в течение трех месяцев. На календаре ноябрь, а изменений до сих пор нет. 

Отметим, что при вынужденном переходе дороги здесь уже пострадала юная кировчанка. 10-летнюю девочку едва не сбила машина. Подробности в видеосюжете ОНФ:

Участники президентского движения направили обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что жители микрорайона Ураанцево просят обезопасить пешеходный переход, который может стать причиной трагедии.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости