Фестиваль "На семи холмах" собрал бурю оваций: на сцене кировского театра выступили звезды

Фестиваль "На семи холмах" собрал бурю оваций: на сцене кировского театра выступили звезды Фото: Антон Бурнасов

В воскресенье, 6 августа, в Кирове открылся Второй Вятский фестиваль театра кино и журналистики "На семи холмах". Масштабное культурное событие собрало аншлаг. Более 30 российских знаменитостей прошлись по красной дорожке и поприветствовали кировчан на сцене драматического театра. Чем запомнилась встреча с кумирами - читайте в материале progorod43.ru.

Единственный в России. Воскресным вечером на центральной площади Кирова публика замерла в ожидании выхода звезд отечественного кино и театра. В 18.30 президент фестиваля "На семи холмах" Сергей Новожилов поприветствовал публику:

Очень приятно быть второй раз в Кирове на фестивале. Приятно, что традиция продолжается. В этом году фестиваль в разы вырос. Приобрел совершенно иное звучание и теперь он называется фестивалем театра, кино и журналистики. Больше у нас в стране таких фестивалей нет!


Фото: Антон Бурнасов
Министр культуры Кировской области Даниил Дворцов присоединился к Сергею Владимировичу и подметил некоторый курьез:

Наш фестиваль обречен на успех! Вы(ред. Сергей Новожилов) неправильно назвали мое имя, и это хорошая примета!

После торжественных слов по красной ковровой дорожке вереницей зашагали почетные гости. Сергей Новожилов начал знакомить кировчан с участниками события, которые приехали в Киров из разных городов России и даже из Беларуси.

Новый символ региона. В зрительном зале кировского драмтеатра рядом с рядами кресел пришлось поставить стулья, чтобы организовать дополнительные места. Все билеты на открытие раскупили практически сразу, как только событие начали анонсировать, это было еще в июне.

На концерте присутствовали главные лица города и области. Губернатор региона Александр Соколов со сцены озвучил свое восторженное отношение к фестивалю и желание сделать его брендом Кировской области:

Мой друг сказал, что одно событие - это удача. Два - это тенденция. Три - это традиция. Надеюсь, что в следующем году фестиваль станет традиционным для Кирова и когда мы будем говорить"На семи холмах", то будем понимать, что это кировская марка, кировский бренд.

Фото t.me/aleksandrsokolov43

На сцене кировского театра драмы появились народная артистка РФ Ольга Остроумова, народная артистка РСФСР Лариса Лужина, народная артистка РФ Наталья Гвоздикова, актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, народная артистка РСФСР Светлана Крючкова и многие другие.

Светлана Крючкова после своего выступления поделилась, что давно не ездила никуда дальше Москвы и Санкт-Петербурга, но Сергей Новожилов смог убедить ее поучаствовать в Вятском фестивале. Эмоции так переполнили актрису, что Светлана Николаевна в какой-то момент произнесла: "Сейчас расплачусь". 

Знаменитостей принимали тепло и дружно. В Сети тут же посыпались многочисленные публикации с упоминанием фестиваля. Город наполнился атмосферой жизни, творчества и торжества искусства и культуры.

Событие продлится до 13 августа. В программе показы кино под открытым небом, медиафорум для журналистов, творческие мастерские и колоссальное число спектаклей с участие звезд российского театра и кино.

Ранее мы писали о том, как прошел Первый открытый фестиваль "На семи холмах" в 2022 году

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости