В Кирове покажут "Барби": известна дата выхода фильма в кинотеатрах

В Кирове покажут "Барби": известна дата выхода фильма в кинотеатрах фото из открытых источников

Пока в массовой культуре по всему миру смакуют тренд на все розовое и примеряют на себя образ куклы Барби, депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина хочет запретить продажу знаменитой куклы в России. Об этом пишут в СМИ. Чем игрушка заслужила неодобрение политика, ждать ли россиянам выхода в кино нашумевшего фильма "Барби" с Марго Робби и какие запреты на западную культуру хотят внедрить в России, узнали журналисты progorod43.ru.

Как Барби нарушает закон. 29 июля РИА Новости написали о том, что член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина высказалась против куклы Барби. Мария категорически против того, чтобы на полках российских магазинов появлялись куклы-трансгендеры или куклы, которые пропагандируют однополые отношения. По ее словам, для детей нужно покупать кукол отечественных фабрик, которые производят "красивые игрушки с правильным посылом". Куклы Барби компании Mattel Бутина считает пропагандой ЛГБТ, что недопустимо на территории РФ.

Фильм "Барби" в России. Отметим, что бурное обсуждение вокруг Барби связано с выходом фильма, который находился в разработке аж с 2009 года, а 21 июля 2023 года киноленту Греты Гервиг наконец-то запустили в мировой прокат. Кассовые сборы фильма уже превышают 750 миллионов долларов.

По сюжету, главную героиню буквально выгоняют из ее идеального мира и она попадает в реальный мир, где учится жить по-новому. 

В России фильм обещают показать не раньше осени. Однако, как написали в издании lenta.ru, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил разрешить показ иностраного фильма "Барби" без согласия правообладателей. Он считает, что такая инициатива поможет поддержать российские кинотеатры и предотвратить их закрытие. 

По данным Даванкова, выручка российских кинотеатров в 2023 году сократилась на 57,2 процента по сравнению с 2019 годом. Он считает, что разрешение показа иностранных фильмов без согласия правообладателей поможет увеличить посещаемость кинотеатров и спасти их от закрытия.

Кировская сеть кинотеатров "Колизей" на своих ресурсах анонсирует показ фильма с 9 сентября.

Вредная западная культура. 25 июля депутаты Госдумы заговорили о запрете в России отдельных западных фильмов и исполнителей, сообщил сайт NEW.ru. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов сказал, что не стоит заниматься культурой отмены всего западного, но некоторые элементы негативного влияния иностранной культуры на нашу он все-таки видит.

Ситуацию также прокомментировал член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев:

Есть сферы и направления в западной культуре, которые, безусловно, неприемлемы и вредны. В этот ряд можно поставить и отдельные течения современной западной музыки, песни, которые можно прекратить транслировать в нашей стране. Это безусловно должно коснуться и фильмов, которые несут насилие, жестокость и разрушают наши духовные скрепы русского мира.

Напомним, что ранее говорилось о прекращении использования зарубежной музыки и песен недружественных стран в торговых центрах и публичных местах, а также о запрете трансляции "недружественных" фильмов в кинотеатрах. Кроме этого, с 1 марта 2022 голливудские фильмы перестали показывать на территории РФ.

Что думают кировчане о запрете западных фильмов. Мы провели опрос в телеграм-канале "Новости Кирова - Pro Город". Его результаты показали, что около половины респондентов против запрета западных фильмов в России, а 20 процентов готовы искать "запрещенку", чтобы посмотреть любимое кино. А что думаете вы? Оставляйте свое мнение в опросе ниже.

Ранее мы писали, что Экс-глава Кирова Владимир Быков будет отбывать свое наказание в колонии Нижнего Тагила

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости