Шесть кировских предприятий находятся с бизнес-миссией в Беларуси

Шесть кировских предприятий находятся с бизнес-миссией в БеларусиФото правительства Кировской области

На этой неделе предприниматели Кировской области стали участниками бизнес-миссии в Республику Беларусь. В ней участвуют 6 региональных компаний: Дюсон, Вятка-Агро, Цепру, Сладэкс, Свитбин и Фан энд Фуд.

В рамках поездки кировские компании активно рассказывают о своем продукте потенциальным партнерам и приобретают новые деловые связи для дальнейшего сотрудничества. Так, ООО Вятка-Агро уже заключили экспортный контракт, — сообщили в Центре поддержки экспорта Кировской области.

Компании по традиции провели встречу с торговым представителем России в Беларуси Юрием Золотаревым. Он поделился информацией о том, как компании могут взаимодействовать с Торгпредом. Также на встрече присутствовал представитель Белорусской универсальной товарной биржи, который предложил предпринимателям альтернативный способ поиска белорусских контрагентов.

Кроме того, представители компании Цепрус, помимо Минска, посетили крупные промышленные предприятия области и других значимых городов Беларуси — Витебска, Бреста, Орши.

Добавим, что бизнес-миссия проходит в рамках реализации нацпроекта Малое и среднее предпринимательство, а также в соответствии с целями и задачами нацпроекта Международная кооперация и экспорт, инициируемых Президентом России Владимиром Путиным. Кировский Центр поддержки экспорта предлагает предпринимателям услугу организации участия в международных бизнес-миссиях и другие меры поддержки. Подробности можно узнать на сайте exportkirov.ru или по телефону 8 (8332) 21-24-30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости