В Москве прошла встреча Патриарха всея Руси и кировского губернатора Александра Соколова

В Москве прошла встреча Патриарха всея Руси и кировского губернатора Александра СоколоваФото Правительства Кировской области

14 июля 2023 года в Москве прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Кировской области Александром Валентиновичем Соколовым. Также на встрече присутствовал Вятский и Слободской митрополит Марк.

Патриарх Кирилл отметил важность встречи с главой региона и архиереем Русской православной церкви.

В свою очередь, губернатор региона рассказал о своей близости к церкви. Он сообщил о том, что чувствует ответственность за жизнь людей и пытается их направлять в нужное русло. Александр Соколов отметил, что перед Богом и страной наравне с представителями церкви отвечает за горожан.

Губернатор Кировской области сообщил о главных планах 2024 года: 650-летие Кирова и установка памятника Александру Невскому. Храм святому Александру был разрушен в регионе в прошлом столетии. Александр Соколов считает примирительным жестом восстановление монумента.

Также глава региона поделился, что сгоревшую в 2023 году кировскую церковь восстановят по сохранившимся чертежам.

В подарок представители региона преподнесли Святейшему икону Преподобного Трифона Вятского и картину художника А.М. Широкова «Ледоход на Вятке».

Ранее мы писали о причинах возгорания церкви в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости