В промпарке "Слободино" появятся новые производственные корпуса под проекты бизнеса

В промпарке "Слободино" появятся новые производственные корпуса под проекты бизнесаФото правительства Кировской области

Кировской области выделили из федерального бюджета 250 млн рублей на реализацию проекта по развитию индустриального парка «Слободино». Об этом сообщили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. Средства выделены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Проектом предполагается строительство трех производственных корпусов общей площадью 2 700 кв.м. и центра энергообеспечения. В ближайшее время планируется заключить соглашение с Министерством экономического развития России о получении безвозмездной субсидии. Сейчас активно ведется работа по разработке проектной документации, — рассказали в минпромторге региона.

Напомним, что промпарк находится в деревне Слободино Юрьянского района Кировской области, на участке площадью более 26 га. Объект создан как площадка для формирования условий развития малого и среднего предпринимательства. Промпарк располагает всей необходимой инфраструктурой: там построены автодороги, имеется газо- и электроснабжение, трансформаторные подстанции, электросети, водоснабжение и водоотведение, система пожаротушения.

Для резидентов «Слободино» установлены налоговые преференции: в течение первых пяти лет ведения деятельности резидент освобождается от налога на имущество, а для резидентов, работающих по упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы», налоговая ставка снижается до 6%. Также субъекты МСП, которые являются резидентами промпарка, могут получить в центре «Мой бизнес» заём под 3,5% годовых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости