За 2021 год в Кировской области поймали 3 225 пьяных водителей

За 2021 год в Кировской области поймали 3 225 пьяных водителейФото ГИБДД по Кировской области

Сотрудники ГИБДД будут работать в праздничные дни в усиленном режиме

В ГИБДД по Кировской области сообщили о том, что за 2021 год в Кировской области было поймано три тысячи 225 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения либо отказывались проходить тест на наличие алкоголя в крови.

В ведомстве напомнили, что в период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года автоинспекторы будут работать в усиленном режиме. За прошлый год в праздничные дни удалось выявить 37 водителей с признаками опьянения. В то же время произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, в которых четыре человека получили травмы.

За управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования введено уголовное наказание, — напоминают автоинспекторы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости