Наверх
16 ноября 2018, 21:52

Незнакомец

Допускается ли доставка готовых блюд в пластиковой посуде из пищеблока в буфет больницы?

Ответ специалиста 1

Виктория Маркевич

начальник отдела защиты прав потребителей областного Роспотребнадзора

16 ноября 2018, 21:59

В соответствии с п.14.15. СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» для транспортирования готовой пищи в буфетные отделения МО используют термосы или плотно закрывающуюся посуду. Хлеб можно транспортировать в полиэтиленовых или клеенчатых мешках, хранение хлеба в которых не разрешается.
Согласно п. 6.2. СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», распространяющегося, в том числе на пищеблоки лечебно-профилактических учреждений, технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара выполняются из материалов, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru