Жалоба №10723

Я направил заявление о нарушениях законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в прокуратуру района по месту своего жительства. В какие сроки мне должен прийти ответ?
Гость13 июля 2020
  • 0

Для органов прокуратуры, также как и для других органов государственной власти и местного самоуправления Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон) установлены единые сроки рассмотрения обращений.

В соответствии со статьей 8 Закона письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Для рассмотрения обращений прокурором составляет 30 дней со дня регистрации в прокуратуре, а для обращений, не требующих дополнительного изучения и проверки, 15 дней.

В исключительных случаях срок разрешения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем обязательно уведомляется заявитель.

Следует иметь ввиду, что письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение.

Евгения Бутко13.07.2020 21:53
Изображение эксперта: Евгения Бутко

Евгения Бутко

Специалист народного контроля

Помощник прокурора Кировской области по правовому обеспечению, рассмотрению обращений и приему граждан

Популярные