Жалоба №10684

Просим срочно помочь проложить тротуарную плитку по ул Кольцова г Киров, от парка Победы по Кольцова до маг Красная горка, тротуар нет 40 лет, все колтуны , невозможно ходить с детскими колясками, безобразие кладут плитку в далеких закутках улицах, почему юго запад совсем запущен,одни обещания, остановка на Кольцова не покрашена у шк 42, позор , смотреть невозможно, в центре покрасили и все, и ул Профсоюзная не доделана до реки , частично проложена плитка тротуарная, по пер дерендяева с 1 ой стороны проложили, а со 2 ой стороны частично, Помогите пожалуйста
Людмила26 мая 2020
  • 0

Людмила, здравствуйте!

Публикуем ответы на ваши вопросы:

1. Улица Кольцова заняла 5 место по итогам рейтингового голосования по ремонту пешеходных зон в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" до 2024 года. Значит есть вероятность, что в ближайшие два года там может быть проведен ремонт тротуара.

2. Улица Профсоюзная была отремонтирована в прошлом году на участке от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса в Октябрьском районе. Участок Первомайского района от улицы Карла Маркса до Казанской также вошел в список рейтингового голосования, но не попал в первую десятку. Тем не менее, есть вероятность, что до 2024 года он также будет отремонтирован.

3. Переулок Дерендяева ремонтируется по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но на текущий год предусмотрена только замена дорожного полотна. По оставшейся части не отремонтированных тротуаров вопрос будет рассмотрен в департаменте городского хозяйства и при выделении дополнительных ассигнований, возможно проведение работ.

4. По остановке на улице Кольцова информация будет передана в управление дорожной и парковой инфраструктуры для решения вопроса по проведению покраски. 

Михаил Вожегов27.05.2020 15:12
Изображение эксперта: Михаил Вожегов

Михаил Вожегов

Специалист народного контроля

Консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы

Популярные