Жалоба №10235

Проживаю на Филейке, дом достаточно старый, нуждается в капитальном ремонте, но его постоянно откладывают и переносят! Почему так происходит и куда обратиться, чтобы наконец-то решить эту проблему???
Гость8 июля 2019
  • 0

По каждому дому разрабатывается проектно-сметная документация. Но когда подрядчик выходит на объект, зачастую возникают ситуации когда появляются дополнительные работы, в том числе и по просьбам собственников. В этом случае приходится приостанавливать работы и вносить изменения в проектную документацию.

У жителей нашего региона существует два способа ускорения ремонта в своих домах. Первый - по закону жители дома, которые выбрали спецсчет, могут накопить необходимую сумму для ремонта одного элемента дома (крыши, инженерных систем, лифтов, фасадов, подвалов и т. д.). Затем самостоятельно выбрать подрядную организацию для проектных работ и самостоятельно осуществить приемку работы. 

Второй способ - собственникам, которые осуществляют платеж непосредственно региональному оператору, предстоит собрать необходимую сумму на выполнение ремонтных работ, написать заявление и приложить необходимые документы. Ремонт будет выполняться в порядке необходимости согласно нормативно-правовому акту, который, на сегодняшний день, находится в стадии разработки. 

Кузьмин Михаил Алексеевич09.07.2019 10:00
Изображение эксперта: Кузьмин Михаил Алексеевич

Кузьмин Михаил Алексеевич

Специалист народного контроля

генеральный ди⁠ректор НКО "Фонд капитального ремонта"

Популярные