Наверх
31 января 2019, 16:15

Незнакомец

Слышал, что можно провести ремонт в доме, а потом не платить в Фонд капремонта. Как это работает?

Ответ специалиста 1

Кузьмин Михаил Алексеевич

генеральный ди⁠ректор НКО "Фонд капитального ремонта"

31 января 2019, 16:15

Данная возможность предусмотрена ст. 12 Закона Кировской области от 02.07.2013 № 299-ЗО. Собственники вправе собрать дополнительные денежные средства и самостоятельно провести работы по капремонту в своем доме. А далее обратиться в Фонд за зачетом понесенных расходов, представив следующие документы: заявление, протокол общего собрания, договор с подрядчиком, акт приемки выполненных работ, документы об оплате работ подрядчику, а также список собственников с указанием дополнительных сумм, внесенных ими на капремонт. 
После принятия Фондом решения о зачете, собственники будут получать квитанции, содержащие переплату в размере, указанном в этом списке. Переплата будет ежемесячно автоматически уменьшаться на размер начисленного Фондом взноса на капремонт до ее полного зачета.Фонд Капитального Ремонта Кировской областиhttps://fkr43.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru