Театральная площадь радует кировчан новогодним убранством

Фишка праздничной площади-2009 – Дед Мороз и Снегурочка, наряд которых состоит из светящихся гирлянд. Путь к центральным фигурам лежит через сказочный лес искусственных деревьев, которые светятся разноцветными огнями. Создается впечатление, что идешь по Елисейским полям в Париже, - поделилась своими впечатлениями кировчанка Надежда Репина.

Городские власти выкупили у пермских подрядчиков новогоднее убранство, сообщили в управлении культуры, и все украшения этого года останутся в Кирове.

[img:1 align=float_right] Главный дизайнер города Галина Позднякова пообещала, что в Новогодние праздники площадь будет просто залита светом. Для этого установили мощные разноцветные прожекторы. Освещаться будет и сквер у фонтана. Чашу фонтана загородили деревянными щитами и украсили новогодними плакатами. На телевизионном экране Театральной площади в новогоднюю ночь кировчане увидят поздравления главы города Кирова Владимира Быкова и почетных граждан, также планируется трансляция самого праздника.

Кстати В новогоднюю ночь сказочный городок будет находиться под усиленной охраной. К праздничным объектам на Театральной площади не будут пускать людей со спиртными напитками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости