Суд над Навальным вновь могут перенести

Сторонники и противники оппозиционера готовы к публичным акциям

Завтра в областном суде будет рассмотрена апелляция адвокатов Алексея Навального в отношении переноса судебного заседания. Напомним, оно должно состояться в среду, 24 апреля. Защитники просят предоставить больше времени для ознакомления с материалами уголовного дела, которые занимают 30 томов.

 

А между тем в Ленинском районном суде готовы к визиту большого количества журналистов и наблюдателей. В одном из залов судебного заседания уже установлен большой монитор, на котором будет транслироваться судебный процесс. Помещение рассчитано на 50 человек.

Возможно, корреспондентов и операторов в этот раз будет меньше, чем было 17 апреля, но мы готовы предоставить им комфортные условия для работы, - пояснила пресс-секретарь управления судебного департамента Кировской области Мария Кузеванова. - Попасть в здание суда можно будет вновь в порядке живой очереди.

Независимо от исхода судебного заседания и сторонники, и противники Алексея Навального готовят митинги и пикеты. Как сообщил один из руководителей штаба Алексея Навального Виталий Брамм, с 8 утра до 13.00 у здания театра кукол будет проходить пикет. Его проведение уже согласовано с городской администрацией. На противоположную сторону дороги выйдут активисты «Умной России». Точное количество участников акций их организаторы не называют — агитация кировчан будет продолжаться до среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости