Московские оппозиционеры заняли все кировские «люксы»

Свободными остались гостиничные номера дешевле 2500 рублей

Суд над Алексеем Навальным не прошел для нашего города бесследно. Поддержать обвиняемого приехало много столичных оппозиционеров. Для гостиниц этот день стал по-настоящему золотым.


В большинстве гостиниц сегодня не осталось ни одного свободного «люкса». Причем, чем дороже гостиница, тем меньше шансов найти в ней номер «люкс». Свои обычные цены гостиницы завышать не стали. Но свободными в них остались в основном номера класса «стандарт»: без излишних удобств, телевизора и прочих роскошных благ. Средняя цена оставшихся номеров — 700-1500 рублей. Номера «люкс» стоимостью от 2500 до 5500 найти в этот день оказалось практически не реально.

 

В качестве альтернативы приезжим можно было выбрать загородный коттедж на турбазе, неподалеку от города. Одно место там стоит от 1600 рублей, и свободные места в наличии имеются.

 

А вот в местных кафе, наоборот, ажиотаж не оправдался. Во всех заведениях, которые мы обзвонили, сегодня днем цены остались на прежнем уровне. Одно из заведений работало всю ночь с 16 на 17 апреля, в то время как обычно работает ночью только по выходным, и то только до 1:00. Ожидая наплыва посетителей, там повысили цены в среднем на 30 рублей. Но ожидания не оправдались,потому что потенциальные клиенты уезжали спать домой.


Среди кировчан оказались и те, кто согласен был разместить у себя приезжхх оппозиционеров просто так. В социальных сетях создавались целые группы по «вписке» людей.

-Вчера ко мне приехало несколько человек из Москвы и Казани, - поделилась Елена Жолобова, - я была рада принять их, потому что поддерживаю идеи Навального.

...

  • 0

Популярное

Последние новости