Из зала суда Навального встречали с белыми розами

Оппозиционер пригласил иногородних погулять по Кирову и попробовать рыжики

Известие о переносе судебного заседания на неделю собравшиеся у зала суда встретили аплодисментами, хотя решение никого не удивило. За несколько часов до начала процесса журналисты  федеральных телеканалов и газет уверяли местных коллег, что заседание продлиться не более 40 минут, после чего будет перенесено. Так и случилось, однако Навального встречали как настоящего победителя.

Я благодарю всех, кто не остался в стороне от этого процесса, не пожалел ни денег, ни времени, чтобы приехать в Киров, - отметил он.

До здания кукольного театра Навального провожали сотни журналистов, поднявшись на ступеньки театра Алексей вновь обратился к собравшимся. Он посоветовал погулять по городу, оценить местные достопримечательности, к которым он отнес и рыжики.

 

 

Слушали выступления не только журналисты, но и случайные прохожие. Толпа у здания суда привлекла внимание многих кировчан. Горожане достали сотовые телефоны и также фиксировали выступление.

Увидела в толпе Немцова и очень удивилась, - отметила кировчанка Светлана Морышкова, - о суде над Навальным слышала по телевизору, но такого ажиотажа не ожидала. Киров теперь мелькает на всех каналах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости