Киоски в Кирове сносить не будут

Теперь торговые объекты будут размещены по четкой схеме

Сегодня в администрации города состоялся брифинг для журналистов, на котором исполняющая обязанности заместителя главы администрации Ирина Рубцова и начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников рассказали о новой схеме размещения нестационарных торговых объектов.

 

 

 

По словам Александра Седельникова, разговоры о возможном сносе киосков, в том числе и таких социально значимых, как «Ключ здоровья» и «Роспечать», были явно преувеличены, а предпосылок для ажиотажа и вовсе не было.

Существовали нормативно-документальные неувязки, сейчас они устранены, - отметил он.

Созданная схема размещения нестационарных торговых объектов может изменяться. Как отметила Ирина Рубцова, предпринимателям будут предложены варианты размещения павильонов в тех районах, где существует дефицит торговых площадей. Например, в Нововятском районе и Радужном больше внимания контролирующие органы будут уделять  внешнему виду киосков.

Времена ларьков с одним окошком остались в далеком прошлом, - отметил Алексей Седельников, - у современного человека высокие требования к торговым учреждениям, и киоски должны им соответствовать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости