Светлана Медведева: «Я ухожу, но это не смертельно»

19 апреля глава управления по физической культуре и спорту покинет свой пост

Громкий судебный процесс закончился для Светланы Медведевой штрафом – ей предстоит выплатить 500 тысяч рублей.  Однако проигравшей Светлана Владиславовна себя не считает.

Это был самый сложный этап моей жизни, - говорит она. - Судебный процесс совпал с личными неприятностями и проблемами со здоровьем, но я получала огромную поддержку не только от друзей, но и совершенно незнакомых людей. Около 30 человек предложили мне денег, чтобы я смогла внести требуемую сумму. Мне постоянно звонили, писали, словом, я не убита горем, напротив, за это время я поняла, что действовала правильно и верно. С судимостью я не могу работать в правительстве, поэтому уже сдаю дела, в пятницу 19 апреля у меня последний рабочий день.

По словам Светланы Владиславовны, ей уже поступило несколько предложений о трудоустройстве, но она пока не готова рассматривать их. Нужно отдохнуть, чтобы принять верное решение.

Я ухожу из управления по физической культуре и спорта, но система создана таким образом, что она сможет успешно работать как минимум 10 лет. Впереди у коллег много интересной работы, я желаю им только успехов и удачи. Возможно, я уеду из Кирова, но это вовсе не бегство. Жизнь продолжается, вот немного отдохну и начну строить планы.

Светлана Медведева приняла решение подавать апелляцию на решение суда, но на благополучный исход не надеется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости