В подъезд дома забежал еж

Жильцы дома перепутали его с огромной крысой и громко визжали

Вчера вечером, возвращаясь домой, наша читательница Александра Комарова заметила, как около ее подъезда бегает какое-то мелкое животное.

Вечером мы с другом подходили к подъезду, как вдруг он меня одернул и сказал, что к моему дому бежит огромная крыса. Естественно, я испугалась и заверещала, а он пошел быстрее к подъезду, чтобы на нее посмотреть. Когда мы подошли ближе, то увидели, что это не крыса, а упитанный взрослый еж, - рассказывает Александра Комарова, кировчанка.

  

 

Молодые люди стали разглядывать ежика, он оказался большим и очень шустрым. Ребята также пытались заснять дикого зверя на видео. Все, что у них вышло, - это крики в темноте «Не подходи, пожалуйста, не подходи к нему!»

 

 


Читайте также:
Дикие лисы выходят к людям
У кировчанки на даче поселился ежик
Змея в подъезде


 

У специалистов мы выяснили, что ежи в городе - это явление не столь уж и уникальное.

Они живут в лесах и парках города. Выходят на улицу, чтобы найти пищу после зимней спячки. Ежи, конечно, безобидные звери, никого не укусят, но все же в руки их брать не стоит. Это дикие звери, а потому они могут являться переносчиками заразы, - поделился Артем Плаксин, главный охотовед общества «Кировохота». - Скорее всего в доме Александры подкармливают бездомных кошек и собак, а ежики приходят есть их еду.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости