Губернатор призвал приезжих на суд над Навальным гулять по Кирову

И даже составил список «полезных» телефонов

Грядущему суду над Алексеем Навальным губернатор Кировской области Никита Белых посвятил большую статью в своем блоге. Адресована она, прежде всего, иногородним, ведь Никита Юрьевич призывает журналистов, сторонников и противников известного оппозиционера не ограничиваться зданием Ленинского районного суда, где и будет проходить процесс, а погулять по городу, познакомиться с его славной историей и культурными традициями.

К сожалению, ранняя весна не самое лучшее время для большинства российских городов. Мало где удается избежать грязи, проблем с дорожным покрытием после зимы и так далее. Над всеми этими проблемами мы совместно с муниципалитетом работаем и работаем вне зависимости от судебных процессов, - отметил губернатор.


Читайте также:
Суд над Навальным начнется 17 апреля
Борис Акунин хочет приехать на суд над Навальным
Попасть на суд над Навальным смогут не все журналисты
Алексею Навальному приготовили в Кирове кабинет


 

Глава региона посоветовал побывать в театре кукол, заглянуть в Трифонов монастырь и музей Салтыкова-Щедрина, при этом обращать внимание на названия улиц. Составить компанию гостям Кирова губернатор не сможет, он будет находиться в командировке в Москве. А вот судебный процесс, благодаря которому Киров и оказался в центре всеобщего внимания, Никита Белых комментировать не стал.

Я не буду высказывать никаких оценок по сути дела. Жители региона могут подтвердить, что я никогда не высказывал своих оценок в отношении судебных процессов и деятельности судов в Кировской области. Сам я 17-18 апреля буду в командировке в Москве, запланированной задолго до объявления времени начала процесса.

Составил Никита Юрьевич и список «полезных» телефонов, а также местных СМИ.

В общем, несмотря на повод, который привел такое количество гостей в Киров, надеюсь, что впечатление о регионе у большинства останется благоприятное, - подвел итог губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости