Открытые люки угрожают пешеходам и автомобилистам

Ограждения регулярно пропадают

За выходные в нашу редакцию поступило немало сообщений о том, что в городе много открытых люков.

 

- Я увидел открытый колодец на улице Воровского возле дома 106, там, где находится поворот во дворы, - рассказал Юрий Морданов, наш постоянный читатель. - Люк расположен прямо на дороге и совершенно ничем не огорожен.

 

Если Юрий лишь увидел люк, то вот Сергей Суляев в одну такую яму угодил на своем автомобиле.

 


Если вы заметите открытый колодец, сообщите об этом по телефону 37-07-36.


Я парковался рядом с домом 26 на улице Менделеева, - поделился Сергей Суляев, - там была большая лужа. Я въехал в нее и колесом угодил прямо в открытый люк, который под водой не было видно. Обращаться в ГИБДД не стал, вызвал автоэвакуатор, и меня вытащили. Правда, обошлось мне это в тысячу рублей.

Сергей был не единственным водителем, чьи автомобили попались в ловушку.

Я проходила во дворе дома 41 на улице Сурикова, - поведала Людмила Куклина,- и увидела, что одна из машин одним колесом практически утонула в люке.

 

За комментариями мы обратились к тем, кто за эти люки отвечает.

Колодец на улице Воровского возле дома 106 находится в аварийном состоянии, он требует капитального ремонта, - прокомментировали в пресс-службе предприятия  «Кировские коммунальные системы», - ограждение было выставлено, но его все время куда-то убирают.  Насчет колодца на улице Менделеева к нам заявок не поступало, но мы уже передали ее диспетчеру. Если выяснится, что он принадлежит нам, то мы его закроем и отремонтируем. А если нет — передадим заявку тем, кто должен за него отвечать. Точно также дела обстоят и с колодцем на улице Сурикова. Скорее всего, бригада выедет уже сегодня и проверит его состояние.

Также коммунальщики сообщили, что остаться без крышек колодцы могут, как правило, по двум причинам. Они могут быть смещены снегоуборочной техникой, либо нерадивые кировчане сдали их в металлолом. В пресс-службе предприятия сообщили, что не так давно за воровство крышек были осуждены два человека, теперь они отбывают срок в колониях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости