Вопрос о переименовании улиц вновь вызвал споры

Активисты движения «Суть времени» будут обращаться к юристам за разъяснением

 

Движение «Суть времени», которое занимает позицию против переименования кировских улиц, не согласны с решением городской думы http://progorod43.ru/news/2013/02/27.html-5. Они считают, что на заседании в конце февраля рассматривался вопрос о том, стоит переименовывать улицы или нет, и этот вопрос был решен отрицательно. Однако позже выяснилось, что голосование шло за вопрос, следует ли продолжить изучать общественное мнение по этому поводу.

 

Чтобы внести ясность, активисты движения направили письмо главе города Владимиру Быкову и получили следующий ответ:

На заседании Кировской городской думы 27 февраля 2013 вопрос о переименовании четырех улиц по существу не рассмотрен, поскольку до начала рассмотрения Проекта Решения Думы по существу и заслушивании докладчика поступило предложение постоянной комиссии Кировской городской Думы по регламенту и депутатской этике. Предложение заключалось не в рассмотрении данного вопроса на текущем заседании Думы и необходимости более детального изучения мнения жителей города Кирова. На что поступило встречное предложение от депутата Антона Русских о необходимости рассмотреть данный вопрос по существу и голосовать по нему.

 


Читайте также:
Кировские улицы не будут менять названия
В Кирове готовятся к переименованию еще четыре улицы
Кировские улицы называют именами героев и архитекторов


 

В письме главы города сообщалось также, что голосование шло все-таки по вопросу Антона Русских. И на его предложение принять окончательное решение о переименовании большинство депутатов ответили отрицательно. Депутаты приняли решение дальше изучать общественное мнение по этому вопросу.

Мы говорим о противоречии, на которое обратили внимание не только мы, но и другие люди. Есть аудиозапись заседания - там чётко слышны слова Быкова "голосуем за вопрос", он не говорит "голосуем за отправление вопроса на доработку". А в решении думы и в ответе на наш запрос, указано что депутаты решили отправить вопрос на доработку. Потому мы решили обратиться к юристам, - рассказала Софья Скопина, активист движения «Суть времени», - Мы считаем, что кампания по переименованию улиц - это борьба с советской историей, осквернение памяти наших предков (один только лозунг "Мы не хотим жить в городе убийц" чего стоит). Все это под прикрытием лозунгов о "возрождения духовности" и "возвращения к традиции и старине". Как показывает практика, улицы переименовывают, а регресс так и продолжается. У «переименователей» нет образа будущего, концепции развития для нашего города, даже православно-патриархального или туристического центра-Вятки. Поэтому неудивительно, что народ, особенно молодые люди (это выяснилось из наших исследований) за Киров как культурный, индустриальный центр, коим город стал при советской власти.
 

 

Напомним, что ранее мы писали, что духовенство ратует за переименование улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости