Елку у нового "Макдоналдса" обещали сохранить

У кафе посадят и другие деревья

Недавно мы писали, что для строительства "Макдоналдса" рядом с цирком расчищают снег.

После этого к нам поступило много обращений от читателей, переживающих за флору нашего города.

Я живу возле парка имени Кирова 30 лет, - рассказала Светлана Кулганова. -  Помню времена, когда здесь была спортивная площадка, много птиц и деревьев. Теперь все вырубают, красота парка исчезает. Очень обидно, это было любимое место для прогулок.  Хорошо хоть, что пивнушки, которые были раньше, убрали. Но построят это кафе, и снова красоты природы не будет. Там стоит елочка, ее каждый Новый год украшают игрушками. Нам так нравится возле нее гулять.

Но не только Светлану  волнует судьба елочки. Нам неоднократно звонили читатели и сетовали, как им эта елка дорога. Поэтому мы решили обратиться за разъяснением к руководителю кафе.

Мы сами хотим сохранить эту елку, - прокомментировал Андрей Вавилов, представитель сети быстрого питания в Кирове, - изначально проект таким образом и составлялся, чтобы елка осталась на месте. Но в итоге его пришлось изменить. В любом случае, нам тоже нужна эта елка. Либо летом мы ее пересадим, либо посадим аналогичную, но елка будет в любом случае. Мы с кировчанами весело отметим Новый 2014 год вместе с "Макдоналдс". Кроме того, проект предусматривает зеленую зону рядом с рестораном, так что меньше зеленых насаждений не станет.

Как происходит процесс строительства сейчас, вы можете посмотреть на фотографиях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости