Поезд задел двух девочек

Школьницы с различными травмами госпитализированы в больницу

В субботу, 6 апреля,  две десятилетние девочки из поселка Яр Удмурской республики направлялись в школу.  Третьеклассницы  шли вдоль железнодорожных путей, и не услышали, что ехал маневровый тепловоз. Он задел девочек выступающими частями корпуса и травмировал их. Школьницы были госпитализированы в больницу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сейчас проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств,- сообщают в  Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, которые уже заинтересовались данным случаем.

Теперь делом занимаются в Кировской транспортной прокуратуре, так как этот участок дороги находится в сфере обслуживания нашего региона.

            

Как рассказал Геннадий Гливинский, транспортный прокурор, девочки шли не рядом с  железнодорожными путями, а переходили их в неположенном месте.

На том участке дороги был закрытый поворот, и машинист просто не увидел девочек. В итоге школьницы получили ушибы лица, ног, рук, перелом ребра, а у одной была травмирована фаланга пальца,- рассказал Геннадий Иванович.
По результатам проверки будет дана оценка действиям машиниста поезда и принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости