За 800 рублей можно провести выходной в «Динопарке»

Представляем вам нашу новую рубрику «Маршрут выходного дня»

В нашей постоянной рубрике «Маршрут выходного дня» мы будет рассказывать кировчанам, где они могут провести уикенд и что посмотреть в пределах родной области.

 

 

Сегодня мы расскажем о "Динопарке", который находится в Котельниче. Это парк, где можно увидеть скульптуры динозавров и других вымерших животных, воссозданных в натуральную величину. Директор портала progorod43.ru Оксана Смирнова рассказала о своих впечатлениях от поездки.

 

 

Что самое запоминающееся?
Мне приятно осозновать, что в области существует такое место, где можно посмотреть на жизнь до нашей эры. Огромные скульптуры стоят под открытым небом в парке, где можно гулять часами.

 

На чем доехать?
Добраться можно как на машине, так и на электричке. Если ехать на своем авто, то потребуется заплатить за бензин в обе стороны примерно 600 рублей. На электричку билет стоит 106 рублей в одну сторону, а для студентов 53 рубля.

 

Что почем?
Стоимость билета без экскурсии стоит для ребенка от 3-х лет 50 рублей, для взрослого 100 рублей, с экскурсией 100 и 150 рублей соответственно.

 

Что поесть?
На территории самого Динопарка нет каких-либо кафе,  поэтому лучше взять с собой термос с чаем и пару бутербродов.

 

С какими трудностями сталкивались?
Нет цивилизованного туалета и мало мест для парковки.

 

Что оттуда можно привезти?
После экскурсии можно купить магнитик на память за 50 рублей.

 

На чем сэкономить?
Можно собраться большой компанией и уехать на одной машине, тем самым разделив траты на бензин. Дорога не дальняя, так что можно обойтись без перекусов. Еще существуют скидки для пенсионеров и для детей до 3-х лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости