Можно ли пить воду из-под крана в период половодья?

Ходят слухи, что именно из-за этой возможной опасности продлят работу киосков по продаже воды

По заверениям чиновников, городские службы полностью готовы к началу весеннего паводка. Для временного размещения пострадавших от затопления определены учебные заведения и гостиницы в районах области. Другой вопрос – как отразится паводок на качестве питьевой воды.

 

Власти города не исключают угрозу загрязнения воды в Вятке, поэтому за ее качеством ведется круглосуточный лабораторный контроль управлением Роспотребнадзора по Кировской области.

Была опасность серьезного загрязнения воды  в 2010 и 2012 годах, но кировские коммунальные системы оперативно справились с ситуацией, поэтому проблем не возникло. Я думаю, ККС хорошо сработают и в этом году, -  высказался Константин Загребин, заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по вопросам коммунальной гигиены.


Читайте также:
В выходные в Кирове будут проблемы с водой
На Ленина крупная протечка — люди сидят без воды
Вода в городских родниках не пригодна для питья


 

В администрации города уже определились с мерами, которые будут предпринимать, если возникнет внештатная ситуация.

Будут приведены в готовность силы по доставке и раздаче населению города питьевой воды из автономных источников водоснабжения. Население города будет проинформировано о необходимости создания запаса питьевой воды на 5 суток; будет организован подвоз автоцистерн с чистой водой, а также  продлен режим работы киосков по продаже воды, - сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

Однако в самой компании информацию о продленном времени работы не подтверждают.

Мы всегда работаем до последнего клиента, если в районах нашего города случаются непредвиденные ситуации. Например, если отключили воду. Мы никогда не закрываемся перед покупателями, но пока никаких официальных предложений о продлении нашего режима работы к нам, со стороны власти, не поступало, - рассказали в дирекции компании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости