Сбер приглашает кировских школьников принять участие в проекте развития предпринимательских навыков – Sber Z

Сбер приглашает кировских школьников принять участие в проекте развития предпринимательских навыков – Sber ZФото из открытых источников

Принять участие в акселераторе могут учащиеся 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов.

Сбор заявок на участие в программе открыт до 14 февраля 2022 года. Подать заявку можно на сайте.

Программа-акселератор помогает подросткам развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства: участники проекта пройдут весь цикл создания собственного бизнеса от генерации идеи до запуска проекта, а также получат доступ к знаниям и советам от лучших предпринимателей России и руководителей экосистемы Сбера.

Пилот программы был запущен в 2019 году в четырех школах Москвы. В конце 2020 года обновленная программа акселератора Sber Z была тиражирована и запущена в более 530 школах в 33 регионах от Калининграда до Хабаровска – это 40% всех регионов страны.

С 2021 года стать участниками акселератора могут учащиеся 8-11 классов любой российской школы, а также студенты средних специальных учебных заведений.

Участие в программе бесплатное, для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею.

Благодаря акселератору ученики 8-11 классов:

  • научатся создавать свой собственный бизнес-проект с нуля и работать в команде;
  • найдут новых друзей и выстроят нетворкинг, который поможет им в будущем;
  • узнают, как стартапы превращаются в продукты экосистемы Сбера и задают тренды на рынке;
  • смогут получить предложения о сотрудничестве от компаний-партнеров экосистемы Сбера, а также преференции от ведущих вузов страны.

С каждым годом количество участников в акселераторе Сбера увеличивается. Это отличная возможность для всех юных мечтателей не только получить профильные знания и создать стартап-проекты под руководством наставников, но и научиться командному общению и взаимодействию, мыслить стратегически, ставить долгосрочные цели и достигать их. И вне зависимости от того, как сложится дальнейший карьерный трек участника акселератора, такие знания будут ценным вкладом в его профессиональное и личностное развитие, — отметил Артем Пищик, управляющий Кировским отделением Сбербанка.

Узнать подробнее о проекте и подать заявку на участие можно на сайте акселератора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости