Кризис – время встретиться с друзьями

Кировские специалисты в области психологии к февралю ожидают увеличения числа обращений к психологам и психиатрам. Сегодня они дали советы нашим читателям, как пережить кризис с минимальными потерями. - Пока наплыва пациентов у нас нет, потому что ситуация не настолько катастрофична. У каждого человека есть определенные резервы моральных сил. Но вполне возможно, что в феврале их число обращений возрастет, - рассказал врач-психиатр Сергей Жуков. - К тому, что будет трудно, нужно быть готовым и ни в коем случае не решать психологические проблемы самому. Если чувствуете, что ваше эмоциональное состояние ухудшается, настроение падает, то лучше обратиться к специалисту. Если вам кажется, что ситуация безвыходная, еще не значит, что это так. Просто вы не видите решения. Безвыходных ситуаций не бывает! Помните, что за черной полосой обязательно последует белая. Нужно набраться терпения и искать выход из трудной ситуации.

  • - Если вас уволили, то сразу же начните искать работу. Не сидите дома, не сокрушайтесь, - советует специалист. - Почаще общайтесь с семьей, встречайтесь с друзьями. Поднимите старинные дружеские связи. Это вполне может помочь вам найти работу.
  • - Постоянно повторяйте себе: я все переживу, у меня есть силы, есть друзья, родственники, которые помогут в трудную минуту.
  • Пересмотрите свою жизнь. Раз кризис нас настиг, мы сделали что-то неправильно. Поэтому стоит пересмотреть свое отношение к работе, семейные отношения, что-то подправить, прекратить конфликты. Это позволит с минимальными потерями пережить кризис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости