Начались исследования вакцины против COVID-19 для детей с шести лет

Начались исследования вакцины против COVID-19 для детей с шести летФото из архива progorod

Научное учреждение подало соответствующий пакет документов в Минздрав еще в конце декабря 2021 года

В Центре Гамалеи сообщили о начале испытаний вакцины против коронавирусной инфекции для детей с шести лет. Они уже получили разрешение от министерства здравоохранения. Информация об этом появилась на официальном сайте "Российская Газета".

Научное учреждение подало соответствующий пакет документов в Минздрав еще в конце декабря 2021 года. Тогда же Александр Гинцбург и рассказал о том, что они собираются проводить испытания детской вакцины, которая на сегодняшний день предназначается для подростков старше 12 лет. По его словам, после того, как получат разрешение, может понадобиться еще три месяца на проведение самого испытания.

Целью клинического исследования является оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак М", — сообщается в официальном документе.

Ранее мы писали о том, что вакцина из Кирова защитила более миллиона детей. Поставляет вакцину "Пентаксим" кировское предприятие "Нанолек". В этом году они предали больницам по всей России 3,5 миллиона доз. Вакцина защищает детей сразу от пяти опасных инфекций: столбняка, коклюша, дифтерии, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости