Выборы и открытие улицы Сурикова: какие события ожидаются в Кирове в 2022 году

Выборы и открытие улицы Сурикова: какие события ожидаются в Кирове в 2022 годуфото редакции progorod43.ru

Пять важных событий в жизни города, которые произойдут в 2022 году

В январе 2022 года уже произошло несколько громких событий. Например, из-за изменений в работе общественного транспорта произошел коллапс, а в автобусе из Нововятска пассажиры выдавили дверь. Кроме того, в регион пришел омикрон-штамм. Рассказываем о громких и важных событиях, которые ожидаются в городе и области в 2022 году.

Откроют движение по улице Сурикова от Некрасова до Щорса

15 октября 2022 года подойдет конец сроков исполнения контракта на строительство дороги по улице Сурикова от улицы Некрасова до Щорса. Оборудованная освещением, зелеными зонами и остановками общественного транспорта длина улицы составит 799 метров. Кроме того, еще три дороги в Кирове планируют продлить вместе на 2,5 километра. В планах у администрации начать ремонт улицы Солнечной от Воровского до Производственной. 

фото Данила Лисицына

Кировские спортсмены поедут на Олипийские игры в Пекин

Трое спорсменов из Кировской области поедут в Китай на Олимпийские игры в составе сборной России. Елизавета Голубева (Казелина), уроженка Кирово-Чепецка, представит страну в конькобежном спорте. Девушка является заслуженным мастером спорта России. Кировский лыжник Алексей Червоткин также выступит на олимпиаде в Пекине. В ноябре спорсмен занял второе место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Финляндии, а в январе – третье место на этапе "Тур де Ски". Третья спорсменка, которая отправится за медалью, – 19-летняя хоккеистка Илона Маркова. Девушка играет в команде нападающей. XXIV Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, и в первый день команда Илоны выступит в первом матче против швейцарцев. 

сайт Министерства обороны Российской Федерации

В Радужном откроется новая школа на 1000 учеников

В микрорайоне Радужный 1 сентября 2022 года откроется школа на тысячу мест. Заявка на строительство учебного здания была одобрена еще в сентябре 2020 года. В трехэтажной школе с физкультурно-оздоровительным комплексом будут 45 классов, столовая на 300 человек, хореографический и гимнастический залы, бассейн, а также четыре специальных класса-мастерских для занятий по обучению учеников домоводству, столярному и слесарному делу.

 Фото с сайта правительства Кировской области

Единый день голосования и окончание срока действующего губернатора области

19 сентября 2022 года заканчивается срок исполнения полномочий Игоря Васильева в качестве губернатора Кировской области. На этой должности политик находится с сентября 2017 года. В 2022 году пройдут выборы губернатора области. 11 сентября 2022 года – единый день голосования в России. В октябре 2021 года в СМИ появилась инфорация о том, что в Кремле обсуждают досрочную отставку Игоря Васильева. Причиной этого называют слабую управляемость регионом. 

Фото правительства Кировской области

Библиотеке имени Герцена исполнится 185 лет

19 декабря 2022 года в Кирове пройдут торжественные мероприятия в честь 185-летия Областной научной библиотеки имени А.И.Герцена. Дата занесена в событийный календарь города на год. Библиотека была открыта 18 декабря 1837 года. На торжественном событии Герцен присутствовал лично. В 2022 году в честь юбилея в библиотеке запланирована научная конференция, выступения писателей, выставка и традиционный герценовский бал

фото из архива progorod43.ru

Ранее мы писали о том, как изменится портрет жителей Кирова в 2022 году.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости