Кировские волонтеры-медики более 5,5 тысячи раз помогли людям на самоизоляции

Кировские волонтеры-медики более 5,5 тысячи раз помогли людям на самоизоляцииФото Правительства Кировской области

Была организована работа Регионального штаба помощи пожилым людям, которые находились в условиях самоизоляции

17 января в Кировском государственном медицинском университете состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с активистами движения "Волонтеры-медики". 

На базе Кировского государственного медицинского университета была организована работа Регионального штаба помощи пожилым людям, которые находились в условиях самоизоляции.

Волонтерами-медиками при поддержке неравнодушных граждан и предпринимательского сообщества была организована доставка продуктов питания и лекарственных препаратов, в том числе льготных, всем, кто в этом нуждался. Было обработано более 5500 заявок на помощь.

С наступлением пандемии новой коронавирусной инфекции ваше добровольческое движение приобрело особое значение. Вы стали важным звеном в организации медицинской помощи и социальной поддержки жителей региона. Еще раз хочу поблагодарить вас за работу в call-центрах и медицинских учреждениях, доставку продуктов и лекарств тем гражданам, кто в этом нуждался, – обратился к присутствующим губернатор региона Игорь Васильев. 

Региональный координатор движения Дмитрий Машкин отметил, что волонтеры старших курсов, имеющие сертификат среднего медицинского работника, пришли работать в "красные зоны", многие продолжают трудиться там и сейчас. Другая часть волонтеров помогала в учреждениях первичного звена. 

В общей сложности с июля прошлого года волонтерами отработано порядка 900 часов в пунктах вакцинации. Несмотря на пандемию COVID-19, волонтеры-медики не остановили деятельность и по другим направлениям. 

В период пандемии у нас дан старт двум большим проектам. Это проект Екатерины Садаковой "Я буду жить", направленный на профилактику онкологии. Готовится к открытию Центр когнитивных расстройств для граждан старшего поколения, – дополнил Дмитрий Машкин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости