В Кирове прошел фестиваль по брейк-дансу

Танцоры из разных городов встретились на одной сцене

2 марта в Вятском колледже культуры прошел фестиваль по брейк-дансу «Cradle of breaks 2013». Всего в нем приняли участие 145 человек. Среди них были и гости из других городов, таких как Нижний Новгород, Ижевск, Глазов, Сыктывкар. Кировскую область, помимо самого Кирова, представляли Кирово-Чепецк, Кирс, Омутнинск и Песковка.

Соревнования проходили сразу в нескольких номинациях.

 

 

Для самых маленьких была создана номинация «пять на пять baby battle». Несмотря на довольно юный возраст участников, борьба шла весьма серьезная. В итоге победу одержала сборная команда Кирова и Нижнего Новгорода.

В номинации «один на один b-boys batlle» для юношей до 18 лет первым стал Павел Пушкарев, воспитанник дома детского творчества «Вдохновение».

 

 

Девушки же соревновались в номинации «два на два b-girls batlle». Здесь батл получился особенно ярким, а конкуренция была высокой. В итоге победительницами стали участницы из Нижнего Новгорода: Юлия Басаева и Ольга Шкатова. Также первое место занял гость из Глазова Сергей Ляконцев по прозвищу «Бритва», он стал лучшим среди профессионалов в номинации «один на один (старше 18 лет)».

Среди кировчан победителем стал Сергей Едигарев, он смог перетанцевать всех в номинации «Power move».

Я считаю, что у меня очень сильные соперники, - рассказывает Сергей, - они оба очень сильные, но я начал дурачиться, и мне это помогло. Иногда такое бывает, что валяние дурака помогает.

Сумел показать себя и подопечные Сергея, коллектив «Альтер-эго» стал победителем в номинации «Street-show».

Чтобы справедливость батла не вызывала сомнений, в качестве судьи фестиваля был приглашен Евгений «Монгол», преподаватель направления брейк-данс в Чебоксарах.

 Мне кажется, у всех участников довольно хороший уровень, как и везде по стране,- поделился Евгений.- Я считаю, что ребятам нужно больше ездить по стране и делиться опытом друг с другом, заряжаться эмоциями. Такие поездки всегда проходят очень весело и оставляют много положительных эмоций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости