В Минпросвещения России утвердили расписание ЕГЭ на 2022 год

В Минпросвещения России утвердили расписание ЕГЭ на 2022 годФото Progorod

Выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ, должны подать заявление в места регистрации

Утверждено расписание ЕГЭ на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Министерство образования Кировской области и региональный Центр оценки качества образования напоминают о том, что заявления на сдачу ЕГЭ выпускники 2022 года и выпускники предыдущих лет могут подать до 1 февраля 2022 года включительно.

Выпускники 2022 года подают заявление на сдачу государственной итоговой аттестации в своей образовательной организации. В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика (профильная или базовая), а также те дисциплины, которые выпускники планируют сдавать по выбору.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на сдачу ЕГЭ в места регистрации, утвержденные распоряжением министерства образования Кировской области.

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена на 2022 год: 

  • досрочный (с 21 марта по 15 апреля), 
  • основной (с 26 мая по 2 июля),
  • дополнительный (с 5 по 20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Ранее мы писали, что ЕГЭ может стать добровольным к 2023 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости