Кировские студенты сделали из металлолома «Велосипед»

Скульптура украсит улицы города

26 февраля были подведены итоги фестиваля малых архитектурных форм «Не в лом», объявленного еще в октябре прошлого года. Победу одержали студенты из Вятского государственного университета под руководством преподавателя Андрея Городилова, создавшие  скульптуру  в стиле стимпанк «Велосипед». Скульптура была разработана на кафедре технологии художественной обработки материалов факультета автоматизации машиностроения.

Мы решили начать с велосипеда, - рассказал Андрей Городилов. - Думаем, что нужно начать постепенно приучать жителей города к такому виду искусства. Никакого особого символизма при разработке мы не вкладывали. Поэтому скульптура его в себе не несет, но она может служить своеобразной рекламой такого экологического вида транспорта, как велосипед, заодно напоминать людям о здоровом образе жизни.

В качестве сырья для изготовления скульптуры послужил обычный металлолом: водопроводные трубы, конвекторные цепи, диски от автомобиля. На данный момент «Велосипед» находится в холле администрации Ленинского района, но в будущем он будет украшать многолюдные места нашего города.
В планах у конструкторской группы продолжать создавать подобные скульптуры, но говорить о новых идеях детально студенты и преподаватели пока не хотят.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости