Госдума хочет продлить каникулы для школьников до 16 января

Госдума хочет продлить каникулы для школьников до 16 январяФото Progorod

Инициатива вызвана обращениями родителей, в которых они просили рассмотреть вопрос о продлении школьных каникул, чтобы минимизировать социальные контакты школьников

В Госдуме предложили продлить каникулы для школьников до 16 января из-за COVID-19. Об этом сообщило РИА Новости.

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с просьбой продлить каникулы для школьников до 16 января из-за ситуации с пандемией COVID-19. Лантратова отправила запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова. 

С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю – до 16 января 2022 года включительно, – говорится в документе.

Для выполнения норм учебного плана первый замглавы комитета Госдумы по просвещению предлагает рассмотреть возможность компенсации пропущенных занятий в дальнейшие периоды на усмотрение Минпросвещения.

Лантратова отметила, что инициатива вызвана обращениями родителей, в которых они просили рассмотреть вопрос о продлении школьных каникул, чтобы минимизировать социальные контакты школьников.

Ранее мы писали, что известный политик предложил отменить новогодние каникулы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости