Диетолог озвучила список продуктов, которые стоит убрать с новогоднего стола

Диетолог озвучила список продуктов, которые стоит убрать с новогоднего столаФото из архива progorod

Она считает, что застолье не обязательно должно быть вредным

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная расказала о том, как уберечь себя от проблем со здоровьем во время застолий на новогодних праздниках. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

Женщина считает, что застолье в новогоднюю ночь не обязательно должно быть очень вредным. Она рассказала, какие продукты необходимо убрать со стола, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем. Так, все продуты, в которых высокое содержание соли, могут вызвать отечность и повышение артериального давления.

На новогоднем столе россиян очень много колбас, мясных нарезок и икры. Эти продукты содержат большое количество соли. Она, в свою очередь, задерживает воду в организме и может вызвать повышение артериального давления, отечный синдром, а также увеличить нагрузку на сердце и почки, – объяснила Бережная.

Она посоветовала исключить подобные блюда со стола или хотя бы дополнить меню другими продуктами, более полезными для здоровья. По ее словам, нужно положить на стол много зелени и свежих овощей, так как эти продукты содержат клетчатку, большое количество антиоксидантов и витаминов, что достаточно полезно.

Если вы съедите большое количество овощей, то и аппетит немного снизится, и вы захотите съесть меньше неполезных продуктов, – подвела итог Ирина Бережная.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости