«‎Вы прошли жесткий отбор»: десять кировчан будут охранять Кремль

 «‎Вы прошли жесткий отбор»: десять кировчан будут охранять КремльФото с сайта правительства Кировской области

В элитную воинскую часть отправятся 10 новобранцев из Вятскополянского, Пижанского районов и города Кирова

17 декабря в областном призывном пункте состоялась ежегодная отправка призывников на службу в Президентский полк. В элитную воинскую часть отправятся 10 новобранцев из Вятскополянского, Пижанского районов и города Кирова. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Вас выбрали для того, чтобы вы представляли Кировскую область в этом уникальном военном подразделении. Я думаю, что вы с честью и достоинством пронесете то доверие, которое вам оказано Кировской областью, страной и вашими родителями. Мы будем вас ждать! – сказала и.о. руководителя администрации губернатора и правительства региона сказала Лариса Огородникова.

Ребят поздравил военный комиссар Кировской области Геннадий Боков.

Вы прошли жесткий отбор: вас проверяли, начиная со школы. Я желаю вам, во-первых, чтобы вас увидели 9 мая по телевизору в составе парадных расчетов, а во-вторых, чтобы вы всегда чтили традиции Кировской области по выполнению воинского долга, – сказал военный комиссар.

Президентский полк входит в состав Федеральной службы охраны и образован для обеспечения охраны объектов Московского Кремля и других важных государственных объектов. Также полк участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов и несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены.

Ранее мы писали, что в правительстве рассказали о начале призывной кампании в Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости