Новые автобусы, смерть ребенка и трагедия на заводе: что обсуждают в Кирове

Новые автобусы, смерть ребенка и трагедия на заводе: что обсуждают в КировеФото с сайта Администрации города Кирова

Подборка главных новостей за неделю с 13 по 19 декабря 2021 года

Начнем воскресенье, 19 декабря 2021 года, с подборки самых просматриваемых новостей за неделю с 13 по 19 декабря.

Кировчане оценили новые автобусы на маршруте №16

В Кирове запустили 15 новых автобусов на маршрут №16. Информация об этом появилась на официальном сайте городской администрации.

Кировчане уже успели оценить преимущества обновленного транспорта. Автобусы работают на метане, поэтому в салонах отсутствуют неприятные запахи от выхлопных газов. Еще один плюс в том, что они все низкопольные, у них отсутствуют ступеньки. 

Отзывы кировчан читайте в нашем материале

ФФото администрации города Кирова

В Киров привезли 16 тонн зараженных мандаринов

В Киров из Санкт-Петербурга привезли 17 тонн фруктов, зараженных щитовкой. Из них 16,2 тонны мандаринов и 0,9 тонны киви. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Известно, что зараженные фрукты поступили на склад юрлица. Выявить нарушение удалось 8 декабря во время фитосанитарного контроля. Лабораторный анализ показал, что мандарины заражены калифорнийской, а киви – тутовой щитовкой.

Опасны ли такие фрукты для потребителей, рассказали подробно в материале

Фото из архива pg21.ru

В Кировской области рабочего затянуло в деревообрабатывающий станок

Следственный комитет России по Кировской области проводит доследственную проверку по факту гибели рабочего деревообрабатывающего предприятия в поселке Даровской. 

13 декабря 2021 года в поселке Даровской Кировской области на одном из деревообрабатывающих предприятий во время настройки станка 43-летний рабочий зашел за защитное ограждение, в результате чего получил смертельные травмы.

Фото Следком Кировской области

В Кирове сбили двух пешеходов: один погиб на месте

В среду, 15 декабря, в Кирове в 20 часов 15 минут на Советском тракте у дома номер 40 города Кирова произошла страшная авария. Opel Astra наехал на пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. В результате мужчина скончался.

Вечером в среду, 15 декабря, в паблике «КУ43 – Киров Убежище (ДТП , ЧП)» появилось видео очевидцев аварии. На месте стояли три машины и карета скорой помощи. На дороге лежал человек. Видео смертельной аварии в нашем материале. 

Фото скриншот из видео паблика «КУ43 - Киров Убежище (ДТП , ЧП)»

Известно, кто виноват в смерти шестилетнего мальчика из Кирова

За смерть 6-летнего мальчика, которая произошла 17 августа 2021 года, отвечать будут оба водителя. Об этом сообщает «Место происшествия»

Следователи МВД предъявили обвинение обоим участникам ДТП, которое произошло 17 августа на улице Ивана Попова в Чистых прудах. Следствие считает, что в аварии и смерти малолетнего пешехода, а также в причинении травм другим пешеходам виноваты и 35-летняя Ольга Лубнина на Honda, и 20-летний Рустам Ибрагимов на Ford. Подробнее о виновниках аварии написали в материале

Фото ГИБДД Кировской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости