Капот 11-й после ДТП у «Октября» специально помяли?

Эксперт Юрий Антипов раскрыл шокирующие факты махинаций с доказательствами по аварии

 

11 февраля независимый эксперт из Москвы Юрий Антипов провел очередную экспертизу машин, которые пострадали в аварии у «Октября». Проанализировав фотографии, Юрий Николаевич пришел к сенсационному выводу.

 

Ответ найден. По оценкам эксперта, «одиннадцатая» за время своего пребывания на штраф-стоянке изменилась.

Я и мои помощники осмотрели ВАЗ-011 и заметили, что капот машины серьезно изменился. В этом мне помогли убедиться ваши коллеги с «Первого городского канала», которые делали видеосъемку в ночь аварии и неосознанно запечатлели капот, - рассказывает Юрий Антипов, московский эксперт.

 

Фотографии. На снимках отчетливо видно, какой кузов «одиннадцатой» был сразу после аварии (на фото вверху) и какой стал сейчас (на фото внизу).

 

 

Я считаю, что кто-то специально деформировал деталь таким образом, чтобы в ходе расследования все это обернулось не в пользу водителя «одиннадцатой». Я считаю, что Игнатян попал, поскольку за попытку запутать следствие может грозить срок, - рассказал Юрий Николаевич.

Снимки действительно разные. Мы решили привлечь к делу совершенно независимого эксперта. Мы специально не сказали специалисту, что эта машина фигурировала в резонансном ДТП, а выслали ему фото и спросили, замечает ли он какие либо изменения на них.

Части машины как-будто подменили. Зимнее фото существенно отличается от осеннего. На фото, которое сделано зимой, заметна существенная вмятина. Детали машин сняты, конечно, с разных ракурсов, и, возможно, разница не столь существенная, но она есть, - рассказал Сергей Копанев, кировский автоэксперт «Независимой экспетно-оценочной корпорации».

Машину переставляли. В администрации штраф-стоянки нам пояснили, что машину несколько раз переставляли, но капот машины задеть никак бы не могли.

Нам нужно чистить снег, и я спросил у следователя, можно ли переставить машину, он разрешил. Передвигая машину, мы просто не смогли бы помять эту деталь. И вообще, хозяевам уже давно разрешили забрать авто, но они сами отказались, - прокомментировал сотрудник стоянки, пожелавший остаться неизвестным.

Лимит доверия. В полиции по поводу ДТП у «Октября» это замечание не берут во внимание, ссылаясь на профессиональную несостоятельность московского эксперта.

Все официальные экспертизы проводятся. Планируется направить дело в суд во второй половине марта,  - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Игнатян превысил скорость. Кроме заявлений Антипова, на этой неделе были обнародованы данные по скорости движения Эдуарда той ночью.

Пришли результаты видеоэкспертизы, которая установила,  что  BMW двигалась со скоростью 140 километров в час, - пояснил Виктор Чирков, заместитель начальника УМВД по Кировской области, начальник следственного управления.

Подробности громкого дела станут известны не раньше середины марта. Когда будет готов еще ряд официальных экспертиз, независимый специалист Юрий Антипов поделится с нами выводами, к которым он пришел во время расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости