Путин поручил удвоить надбавки для врачей, работающих с ковидными больными

Путин поручил удвоить надбавки для врачей, работающих с ковидными больнымиФото министерства здравоохранения Кировской области

В Минфине поддержали инициативу президента

14 декабря Президент России Владимир Путин поручил правительству в новогодние праздники удвоить спецнадбавки для врачей, которые борются с COVID-19. Министр финансов Антон Силуанов ответил, что на это есть средства. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время совещания с кабинетом министров Владимир Путин заявил, что в 2021 году были обеспечены выплаты спецнадбавок в двойном размере для медицинских и социальных работников, которые занимались коронавирусными больными.

Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое. Ситуация, может быть, не такая тревожная, как в январе 2021 года, но все-таки она сложная, и люди работают в условиях больших нагрузок, — сказал глава государства.

Министр финансов Антон Силуанов заверил президента, что финансы позволяют обеспечить предложение главы государства.

По оценкам, это будет стоить чуть больше 8 миллиардов рублей, такие ресурсы мы найдем в бюджете, — сказал Силуанов.

Также в ТАСС сообщили, что вице-премьер Татьяна Голикова сказала 14 декабря, что предоставление страховых и специальных социальных выплат задействованным в борьбе с коронавирусом медицинским и социальным работникам будет продлено на 2022 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости