В городе началась массовая обрезка деревьев

Что делать, если срезанные ветки неделями лежат на тротуарах?

 

На городских улицах началась сезонная обрезка деревьев. Этим занимается несколько организаций. В местах общего пользования - «Лесопаркхоз», ООО «Горзеленстрой» и другие подрядчики. За зеленые насаждения во дворах отвечает территориальная управляющая компания.  Контролирует их деятельность территориальное управление.

 

В Экологическом фонде города Кирова сообщили, что обработка деревьев должна закончиться к началу периода сокодвижения, то есть, к тому времени, как начнут появляться почки. В нашей широте это март - начало апреля.

 

В течение 24 часов после обрезки ветви должны быть вывезены, - рассказывает Анатолий Фатеев, директор Экологического фонда. - За этим должны следить инспекторы управления благоустройства и транспорта городской администрации. Если ветви лежат во дворе, звоните в свою управляющую компанию.

Обрезка деревьев бывает разных видов: санитарная — на запущенных деревьях, формовочная — изменяет форму кроны, обрезка на снижение высоты. План обработки деревьев составляется летом, когда хорошо видны сухие ветки без листьев. Их отмечают краской, чтобы зимой не «промахнуться». Каждый житель может поучаствовать в составлении этого плана. Для этого достаточно сообщить о своем желании в городскую администрацию — в управление благоустройства и транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости