Депутаты решат судьбу переименования улиц

27 февраля народным избранникам предложат голосовать за каждую улицу отдельно

Вопрос о возвращении исторических наименований улицам города волнует кировчан уже не первый год.

 

Напомним, что жители города выступили с предложением возвратить улицам Урицкого, Володарского, Дерендяева и Мопра исторические названия – Успенская, Никитская, Всехсвятская и Острожная соответственно.

 

По данным городской администрации, с 10 августа по 12 ноября 2012 года к ним поступило 7 625 обращений, из числа которых большинство – за возвращение исторических названий. Однако обращения кировчан продолжали активно поступать и после установленного срока, депутаты  приняли решение об учете и этих голосов.

 

По словам начальника управления организационно-информационного обеспечения администрации города Кирова, Ильи Черезова, в период с 12 ноября 2012 года по 12 февраля 2013 года поступило 2443 мнения, из них 870 – «за» и 698 – «против». Не было учтено 821 анонимное мнение: без указания фамилии, имени, отчества и места жительства.

 

После долгих обсуждений члены комиссии решили вынести вопрос о возвращении улицам исторических названий на заседание Кировской городской Думы и вместе с остальными коллегами принять окончательное решение. Но, так как мнения разделились, 27 февраля они предложат депутатам голосовать за каждую улицу отдельно.

 

Тем временем инициативная группа горожан уже планирует провести ряд акций и мероприятий под названием «Мы не хотим жить в городе убийц». Акции будут проходить с 22 по 28 февраля в 10 разных точках города в форме пикета.

Наша цель - это поддержка идеи возвращения исторических названий улицам нашего родного города. Вместе с тем, активисты попытаются донести до кировчан и народных избранников свою позицию о нежелании жить в «городе убийц». И такое название было выбрано не случайно. В информационных и наглядных материалах, которые мы будем раздавать, люди узнают настоящую правду о деятельности революционеров-террористах, имена которых и были когда-то даны улицам,- рассказывается в сообщении от организаторов мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости