В Роспотребнадзоре рассказали, чем опасны сладкие новогодние подарки

В Роспотребнадзоре рассказали, чем опасны сладкие новогодние подаркиФото Progorod43

Скоро Новый год, и многие хотят порадовать детей сладкими новогодними подарками

Роспотребнадзор по Кировской области рекомендует быть очень внимательными при выборе новогодних подарков. Нужно придерживаться нескольких правил, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок.

При покупке обратите внимание на этикетку упаковки. Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав подарка. Необходимо выбрать набор с самой близкой ко дню покупки датой фасовки — тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими.

Обратите внимание на наличие потенциальных аллергенов – ядра абрикосовой косточки, арахис, их использование в питании детей не рекомендуется. 

Зефир и мармелад являются наиболее безвредными. В них меньше сахара по сравнению с другими сладостями. Помимо этого, в мармеладе и зефире содержится пектин, полезный для пищеварения.

В составе сладостей должны отсутствовать: усилители вкуса и аромата, синтетические красители, ароматизаторы идентичные натуральным, гидрогенизированные масла и жиры, а также натуральный кофе. Натуральные красители и ароматизаторы допускаются.

Сладкий подарок Роспотребнадзор советует хранить при температуре 15-17 градусов, иначе из-за нарушений условий хранения шоколад может покрыться белым налетом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости