Кировчанка задыхается от хлорки

Подъезд дома по улице Попова, 34 сильно засыпали этим веществом

 

Утром в нашу редакцию обратилась кировчанка, которая пожаловалась на то, что в их подъезде сложно дышать. Причина в том, что сотрудники домоуправления засыпали лестничные клетки хлоркой.

 

- У нас в доме были проблемы с канализацией, их устранили и высыпали на бетонный пол нашего подъезда хлорку. Все бы ничего, но ее так много, что нам просто нечем дышать. Разъедает глаза и на губах даже остается специфический привкус. В домоуправлении сказали, нужно просто проветрить подъезд, но запах не выветривается уже несколько дней, - жалуется Нина Тупицина, пенсионерка.

 

 

Жители дома уже сами вымели излишки хлорки. Сейчас им остается ждать, пока запах от нее окончательно выветрится.

 

 

Чем опасна хлорка

Испаряясь, хлорка вызывает раздражение кожи, носоглотки и внутренних органов. Возникает слезотечение, становится трудно дышать, щиплет глаза. Особенно опасна хлорка для людей, страдающих от заболеваний легких, сердечно-сосудистых заболеваний, эмфиземы и для астматиков.

 

В доме находиться действительно трудно. Кода мы с фотографом зашли в подъезд, то сразу почувствовали специфичный запах хлорки. Долго в помещении мы находиться не смогли, сделали пару снимков, пообщались с жильцами и поскорее ушли.

 

В Ленинском домоуправлении с нами разговаривать отказались, а просто бросили телефонную трубку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости