Ручные вороны ищут добрых хозяев

В Новый год птицы пострадали от фейерверков

Несколько дней назад кировчанка Анастасия Цыпленкова принесла в зоологический музей двух ворон. Девушка подобрала их на улице в новогодние каникулы, птицы не могли летать и едва передвигались по снегу. Предположительно, пострадали пернатые от залпов фейерверков. Держать их дома Анастасия не могла, вот и решила передать  в музей.

Разместить ворон нам попросту негде, в вольере сейчас живут белки, а соседство с ними не пойдет воронам на пользу, - говорит директор учреждения Елена Махлаева. - Сейчас мы ищем птицам хозяев, у одной вороны появился потенциальный владелец, а вот вторая пока остается ничейной. Вылечить птиц уже не получится, но в домашних условиях они смогут прожить много лет.

Как отметили сотрудники зоологического музея, вороны не редко страдают от деяний людей и оказываются в учреждении. Найти хозяев им хоть и проблематично, но вполне реально. Те кировчане, кто содержит ворон дома знают, что это самые умные птицы. Они могут считать до трех, узнают свое отражение в зеркале. Держать в клетке их не обязательно, а кормить можно едой со своего стола.

 

Телефон Кировского городского научно-естественного (зоологического) музея: 70-70-01

...

  • 0

Популярное

Последние новости