Кировчанка стала одним из лучших дизайнеров страны

Коллекцию  Юлии Бажиной оценили в Москве

Студентка технологического колледжа еще не вернулась из столицы, но ее успех на международном конкурсе молодых дизайнеров «Экзерсис» обсуждает все учебное заведение. Второе место в столь солидном творческом состязании — большая победа и для самой Юлии, и для ее педагогов.

Мы ежегодно принимаем участие в этом конкурсе, но выше третьего места еще не поднимались, - говорит преподаватель колледжа Людмила Крашакова. - Юля соперничала со студентами крупнейших вузов страны, кроме того в ее номинации «Молодежная одежда» было самое большое количество участников. Приятно, что третье место заняла наша выпускница Анастасия Кошкина. Она сейчас живет в Москве, работает дизайнером, но на конкурсах выступает от Кировского технологического колледжа.

Коллекция кировчанки называется «Жертвы совершенства» , предназначена она и для девушек, и для юношей, ведь из-за моды на худобу фигуры молодых людей практически одинаковые.

Узнав о том, что ее работа заняла второе место, Юлия расплакалась, - говорит педагог. - Напряжение перед конкурсом было огромным, подготовка длилась три месяца. Сегодня одна из лучших дизайнеров страны приходит в себя от триумфа, но уже завтра выйдет на учебу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости