Ученые назвали группу крови людей, склонных к ожирению

Ученые назвали группу крови людей, склонных к ожирениюФото pixabay.com

Представители одной из групп крови способны быстро набирать вес

Ученые выяснили, что группа крови людей влияет на склонность к ожирению. Они сообщили о том, с какой группой крови люди чаще и быстрее всех набирают вес. 

Первая группа крови

Люди с первой группой крови подвержены болезням желудка больше, чем все остальные. Тем не менее, эти люди не склонны к ожирению. Они умеют контролировать свой аппетит и любят активный отдых, поэтому быстрый набор веса им не грозит. 

Вторая группа крови

Носители второй группы крови чаще всех страдают расстройствами пищевого поведения. С перееданием они сталкиваются из-за стрессов или одиночества. Им сложно пройти мимо пекарни и отказать себе в ароматной булочке. Лишние килограммы становятся причиной серьезных проблем со здоровьем. По статистике, у представителей второй группы крови чаще других встречаются заболевания сердца. 

Третья группа крови

Среди представителей третьей группы крови много спортсменов, поэтому лишний вес им не грозит. У этих людей быстрый обмен веществ и стальной иммунитет. Тем не менее, они не отказывают себе в деликатесах и едят столько, сколько захотят. Жизнь с ограничениями – это не про них. 

Четвертая группа крови

Люди с четвертой группой крови избирательны в еде и зачастую имеют проблемы с набором веса. Ожирением тут и не пахнет. Носителей этой группы крови не тянет на сладкое даже в стрессовых ситуациях. 

Ранее мы писали, что ученые назвали группу крови самых жизнерадостных людей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости