Ученик КЭПЛа скончался на тренировке

Трагедия произошла в субботу, «скорая» не успела спасти мальчика

16 февраля, в субботу, девятикласснику Кировского экономико-правого лицея стало плохо на тренировке по физкультуре. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области, в 19 часов 15 минут поступил вызов, через 11 минут в школу приехала бригада «скорой помощи». К сожалению, усилия медиков не принесли успеха — мальчик скончался. Очевидцы предполагают, что у него не выдержало сердце.

В департаменте здравоохранения Кировской области создана комиссия по контролю качества оказания медицинской помощи в данном случае, - также сообщили в пресс-службе. - С целью установления причины смерти мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза.

Расследованием инцидента занимается следственный комитет Первомайского района.

В настоящий момент устанавливается причина смерти, - сообщил Андрей Васильков, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Кировской области.

Друзья парня публикуют в Сети посты, посвященные его безвременной кончине.

Такое ощущение, что он до сих пор где-то рядом. Да, вон здесь в соседнем кабинете. Сейчас пройдешь по коридору и окинешь меня насмехающимся взглядом, - пишет Анна, ученица экономико-правового лицея. -  Так недавно. Вроде я его даже не замечала. А так расстроилась когда поняла, что потеряла друга.

Похороны мальчика состоятся в середине недели.

 

 

Редакция ProГорода приносит свои соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости